Gruppen & Treffen

  • Gruppen & Treffen

  • Diözese

  • Postleitzahlenbereich

SEGNUNGS-GOTTESDIENST Gott „hautnah“ begegnen Einzelsegen – Gebet um Heilung und Befreiung – mit Eucharistiefeier vierteljährlich, sonntags, 18.00 Uhr Termine: 13.12.20…

Jeden 4. Montag Okt. bis April 18.00 Uhr Mai bis Sept. 19.00 Uhr Walli Rapp 07343 6247

Montagsgebet Kapelle von Christi Auferstehung 19.30 – 21 Uhr Lobpreis, Hl. Schrift, Impuls zum Gebet, Anbetung, Segen Auskunft: R.+L. Mößlang…

Eucharistische Anbetung Anbetungskapelle St. Josef (tägl. von 8 – 18 Uhr geöffnet) dienstags, 17 – 18 Uhr donnerstags, 8 –…

Gebetskreis Rostocker Weg 16 2. und 4. Freitag im Monat Auskunft und Anmeldung: Eva Trommer T 08331 61264

Gebetskreis 38165 Lehre-Wendhausen Tanja und Oliver Bickschlag tanjabickschlag@web.de

Eucharistische Anbetung Kloster der Salesianer Don Bosco Don Bosco Str. 1 freitags 8 Uhr bis samstags 10 Uhr Margit Dehm…

Gebetskreis Kloster der Salesianer Don Bosco Don Bosco Str. 1 sonntags, 20 Uhr Margit Dehm 08857 8630

Jugendgebetskreis „God for you(th)“ Kloster der Salesianer Don Bosco Don Bosco Str. 1 sonntags, 19 Uhr Margit Dehm 08857 8630

Gebetsabend Mühlstr. 19 dienstags, 19 Uhr Waltraud Czekalla 08232 4343

Gebetskreis Caritas Seniorenwohnheim St. Hildegard Martin Luther Str. 10b 14-tägig montags, ungerade Kalenderwoche Dorothe Weidhaas 01575 1419249

Gebetskreis St. Raphael Bischof Freundorfer Weg 24 montags, 18 Uhr Hermann Riedel 0831 87280

Gebetskreis Unterm Ried 1 1. und 3. Mittwoch im Monat 20 Uhr Birgit Meichelböck 08347 624

Gebetskreis im Wechsel mittwochs / donnerstags 19 Uhr – 21 Uhr Johann Brahms Str. 8 Renate Owert T 07309 3311

Lobpreisabend Gemeindestadel bei der Kirche montags, 19.30 Uhr, 14 – tägig T 07355 7328 http://www.sanktnorbert.de

Ökumenischer Gebetskreis Katholische Kirche St. Simon, Zußdorf mittwochs, 9.00 – 10.00 Uhr T 07503 2222 (Fam. Gretzinger) gretzingermbhco@web.de

Zellgruppe Arche St. Marien Kapelle montags, 18.30 Uhr, 14-tägig T 07525 911125 http://www.sanktnorbert.de

Quellenabend – Nahrung für die Seele im Alltag Marienkapelle Basilika Weingarten letzter Mittwoch im Monat, 20 Uhr (außer Ferien!) T…

Gebetskreis montags, 14-tägig, 20 Uhr privat T 0176 45727651 (Lucia Friedrich) lucia.friedrich@gmx.de

Ökumenischer Gebetskreis Evangelisches Gemeindehaus donnerstags, 19.30 Uhr (ausgenommen Ferienzeit!) T 07546 452 (Birgit Wieland) wieland-birgit@web.de

Zellgruppe Hegenberg Hegenberg-Kapelle montags, 14-tägig, 19.30 Uhr T 07542 21932 http://www.sanktnorbert.de

Eucharistische Anbetung Kapelle Mariatal sonntags, 19.30 Uhr 1. Sonntag im Monat mit Segnung T 0751 14960 (Norbert Schütterle) http://www.sanktnorbert.de

homebase Sonntagsgottesdienst (Eucharistiefeier) Ökumenisches Zentrum Neugereut Flamingoweg 22 sonntags, 12 Uhr http://www.homebase-stuttgart.de

Gebetsgruppe Gesu Ama Sprache Italienisch St. Georg Kirche Heilbronner Str. 131 samstags, 17.30 Uhr 0151 75283045 tsepiero2@aol.de

Gebetskreis St. Fidelis Hauskapelle im Gemeindehaus St. Fidelis Silberburgstraße 60 montags, 19.15 Uhr T 0711 2264396 koechlinghannelore@gmail.com

Charismatische Gebetsgruppe „Padre Nuestro“ (spanisch sprachig) freitags, 18.00 – 20:00 Uhr Rosenkranz, Gebet, Lobpreis, Bibel-Lesung monatl. Eucharistiefeier mit Anbetung und…

Charismatischer Gebetskreis der Comunità Risorto freitags, 19.30 Uhr Kirche St. Fidelis Feldbergstraße 27 Sandra Luciano 0172 9319633 cgr.deutschland@gesurisorto.it

Charismatischer Gebetskreis der Comunità Risorto freitags, 19.30 Uhr Italienische Katholische Mission Emmeranstraße 15 Sandra Luciano 0172 9319633 cgr.deutschland@gesurisorto.it

Charismatischer Gebetskreis der Comunità Risorto samstags, 16.30 Uhr Italienische Katholische Mission Frankfurterstraße 42 Sandra Luciano 0172 9319633 cgr.deutschland@gesurisorto.it

Immanuelkreis Glaubensvertiefung, Austausch von Glaubenserfahrungen, Leben als Christen, aus dem Blickwinkel der Hl. Schrift, Gemeinsames Singen und Beten Remigiusheim, Katholische…

Lobpreis und Fürbitte Abend jeden 3. Freitag im Monat 20 Uhr Barbara und Georg Fischer 06173 326711 barbaralei@hotmail.com

Gebets-Zeiten: Einmal monatlich an einem Samstag um 18:30 Uhr Lobpreisabend bei uns zu Hause. Termine auf Anfrage. Charismatisch und ökumenisch…

Gebetskreis St. Jakobikirche Gemeindezentrum Jakobikirchhof 1 mittwochs, 18 Uhr brigitte@schnitzlers.de

Sing’n praise Lobpreis, Anbetung, Impuls, freies Gebet, Fürbitte St. Edith Stein Borsigallee 27 1x monatlich sonntags, 17.30 Uhr Webseite E-Mail:…

Gebetsgruppe St. Sophien Weidenstraße 53 U-Bahn, Dehnheide montags, 19 Uhr Tel 040 2992774

Gebetsgruppe dienstags, 17 Uhr / 18 Uhr W/S 1. Freitag im Monat: 18 Uhr Eucharistische Anbetung Tel 04151 3520

Gebetsgruppe Herz – Jesu – Kirche Gemeindehaus S-Bahn Reinbek mittwochs, 18 Uhr Mail sr.irmengard@web.de

Männerkreis montags, 19 Uhr Georg Schäffler Tel 08705 510

Gebetskreis montags, 8 Uhr (14-tägig) Brigitte Biberger Tel 08703 905644

Lobpreisgottesdienst „Staircase to heaven“ Kirche Minderoffingen Donnerstags, 19.00  (18.30 Gestaltete Anbetung) Termine 2020: 23.1., 20.2., 19.3., 30,4,, 28.5., 25.6., 23.7….

Katholisches Evangelisationswerk Regensburg e.V. Büro Kapellengasse 4 Bürozeiten: Mo, Di, Fr 10 – 12 Uhr, Do 16-18 Uhr Irene Seitz…

Gebetskreis „Brennender Dornbusch“ Familie Kühner Schömersdorf 5 einmal monatlich 09671/1355

Gebetskreis Pfarrheim Pfarrer-Willkofer-Str. 1 donnerstags in 2-wöchigen Abständen um 19.30 Uhr

Gebetskreis Pfarrzentrum Unserer Lieben Frau vom Kreuzberg Kreuzberg 3 mittwochs alle vier Wochen

Gebetskreis Piusheim der Pfarrei Herz Jesu Herbststraße 14 mittwochs alle vier Wochen um 19.00 Uhr

Gebetskreis 0941-5841785

Gebetskreis Familie Zauner Anton und Edith Seubersdorfer Straße 1ß jeden Dienstag um 20.00 Uhr Anton Zauner 09497/6441

Familienkreis jeden 1. Sonntag im Monat 14.30- 17.30 Uhr

Gebetskreis jd. Mittwoch 20.00 Uhr 09182-750

Lobpreisabend Pfarrkirche jd. 3. Mittwoch an den ungeraden Monaten (Jan., März, Mai, Juli, Sept., Nov.) 20.00 Uhr 09182-750

Gebetskreis jd. 2. Mittwoch im Monat 20.00 Uhr 09189-7973

Gebetskreis jd. Mittwoch 20.00 Uhr 09179-1003

Gebetskreis mit Lehrthema jed. 1. Dienstag im Monat 9.30-11.00 Uhr 08461-602013

Anbetung Kapelle des Seniorenzentrums 2. Freitag im Monat, 19.00 (Sommer: 19.30) gestaltete eucharistische Anbetung u. Betrachtung “Wort des Lebens“, 3….

Hauskreis Woffenbach Dienstag, 20.00 Uhr Bieberich Adelheid adelheid@bieberich-nm.de

Hauskreis Velburg; Berta und Alois Kürzinger Mittwoch, 20.00 Uhr Berta und Alois Kürzinger

Hauskreis Krappenhofen, Anton und Edith Zauner Anton und Edith Zauner 09497 6441

Hauskreis Seubersdorf, Edith und Anton Zauner Mittwoch, 20.15 Uhr Edith und Anton Zauner 09497 6441

Lobpreisabend Kapelle des Klinikums jeden 3. Mittwoch im Monat um 20.00 Uhr Zauner Anton 09181-33214 a.m.zauner@t-online.de

Gebetskreis Berg; Theresia u. Otto Regnat Donnerstag, 20.00 Uhr 14-tägig Straubmeier Lisa 09189 7973

Gebetskreis Neumarkt jd. Montag 20.00 Uhr Uschold Helga 09181-33214

Hauskreis Möning Heideweg Mittwoch vormittags Schmidt Edith und Josef 09179 1003

Hauskreis Föhrenweg 6 Mittwochs 18.45 Uhr 09628-1285

Hauskreis 09622-704059

Gebetskreis Bildungshaus Kloster Ensdorf Montags in 2-wöchigen Abständen um 19.00 Uhr

Gebetskreis Haus der Begegnung 09624-1074

Segnungsgottesdienst (Eucharistiefeier) Maria-Hilf-Bergkirche Alle 2 Monate 09624-1249

Gebetskreis Pfarrheim Mittwochs 09438-1447

Hauskreis Dienstags 20.00 Uhr 09624-1249

Hauskreis Lambeckstr. 6 09662-1496

Hauskreis Drahthammerstr. 19 Mittwochs 20.00 Uhr 09621-86762

Hauskreis privat wechselnd 09621-12348

Offener Gebetskreis Pfarrheim Donnerstag 19.30 Uhr 08422-1558

Gebetskreis „Brennender Dornbusch“ Pfarrkirche jew. am 3. Donnerstag des jew. Monats (5 x im Jahr) 08422-1558 u. 08422-98130

Hauskreis Familie Mühling Hofacker 13 Mittwoch, 19.30 Uhr (außer 3. Mittwoch im Monat) 09144-1413

Hauskreis Elfriede Birkhahn Montag 20:00 Uhr Elfriede Birkhahn 09144-753

Anbetung Pfarrkirche jd. 3. Mittw. i. Mt. 20.00 Uhr 09144-753

Gebets-Bibelkreis Pfarrsaal St. Hedwig jd. 2. Mittwoch im Monat 09142-1617

Bibelkreis Pfarrhaus (neben Kirche) in jeder geraden Woche dienstags, 19 Uhr (Winterzeit) bzw. 20 Uhr (Sommerzeit) 09191- 96281

Hauskreis Dienstags 20 Uhr 09194-8257

Hauskreis Montags 09545-50370

Bibelgesprächskreis 14-tg. mittwochs, 20 Uhr 09274-1533

Eucharistiefeier Gebetsstätte letzter So im Monat 18.00 Uhr 09190-996573

Bibelkreis Kirche Verklärung Christi, Krypta Mittwochs, 9 Uhr (gerade Wochen) bzw. 14 Uhr (ungerade Wochen) 09191-96281

Saturday Night Church (SNC) Christuskirche 1x monatlich samstags, 19.30 Uhr 09544-950441

„Offener Hauskreis“ jd. Sonntag 20.00 Uhr 09172-2801

Gebetskreis Rainweg 18 Sonntags 20.00 Uhr 08463-547

Hauskreis Schreiner Kirschner Sonntag, 20.00 Uhr

Offener Hauskreis jeden Sonntag 20.00 Uhr 09172-70191

„Kommt und seht“, Offener Abend Katholische Kirche 3. So im Monat 09172-70191

Offener Hauskreis Hofmeierhaus vierzehntägig Donnerstags 09174-9372

Hauskreis Vieracker Alois und Gabriele Albrecht-Dürer-Straße 35 Sonntag, 20.00 Uhr 14-tägig Vieracker Gabriele 09122 886339 gabi4@myway.de

Gebetskreis (Gemeinschaft Chemin Neuf) Kapelle Edith-Stein-Haus Mittwochs, 14tägig 20.30 Uhr 09135-728242

Hauskreis Schützengraben 16a Montags 19.30 Uhr 09132-7207347

Jugendhauskreis f. Mädchen, 18-20 Jahre Samstags 10.30-12.30 Uhr 09131-771005

Firmengebetskreis Framatome GmbH Paul-Gossen-Str. 100 Montags 12 Uhr 09131-900-95726

Gebetskreis Fischer Angela und Roland Zähringer Straße 37c jeden Sonntag, 20.00 Uhr Fischer Angela 0911-836420 angela.fischer@gmx-net.de

Gebetskreis Pfarrheim Hl. Familie Eichstätter Platz 3 jd. Montag 20.00 Uhr 0911-639238

Eucharistiefeier Kolpinghaus (Hauskapelle) jeweils am 3. So im Monat 18.30 Uhr 09545-50763

Hauskreis 0179-9496673

Hauskreis Lerchenstraße 1 Montags 19:30 Uhr 07391 – 1725

Lobpreisstunde Gemeindehaus Arche Mittwoch 20 Uhr 07392 – 7002782

Gebetskreis privat 2. und 4. Montag im Monat, 19:00 Uhr

Gebetskreis privat Montags 9:00.10:30 Uhr Katharina Gutter kum-gutter@gmx.de

Pfarrkirche 3. Mittwoch im Monat 18.00 Uhr Gottesdienst, anschl. Anbetung Augustine Weikmann T: 07303 7314

Gebetsgruppe wechselt, dienstags oder donnerstags birgit@brunnquell.eu

Gebetskreis Gemeindehaus Dienstag 19.45 Uhr 07306 – 31457

Gebetskreis Dienstags 18:30 Uhr irenelocher37@gmail.com

Gebetskreis Mittwochs, 9 Uhr barbara.geiger@googlemail.com

Gebetskreis Gemeindezentrum Dellmensingen Montags, 8:45 Uhr bea.wegener@web.de

Gebetskreis Gemeindehaus Donnerstag 19.30 Uhr/ Montags, 19:30 Uhr 07305 – 6429

Gebetskreis Gemeindehaus St. Cyriak Mittwoch 9 Uhr 07305 – 8748

Gebetskreis St.- Anna-Stift Sonntags 17.00 Uhr 0731 6028658

Hildegardschule Dienstag, 19.45 Uhr 0731 – 82674

Gebetskreis Kapelle im Haus Maria Trost Edith-Stein-Weg 1 1. Samstag im Monat um 14:00 Uhr Jeanette Keller / Resi Busch…

Gebetskreis Haus Maria Trost Edith-Stein-Weg 1 Samstag 14:00-17:00 Uhr (1 x monatlich) Andreas Hahn

Gebetskreis Kirche St. Laurentius 14-tägig Sonntagabend 19 Uhr 07392 – 80327

Eucharistische Anbetung Kath. Kirche Dienstags / 19:00 Uhr 07356 / 91 176

CE-Gebetskreis Gemeindehaus Kellerberg Montags, 9 – 10.30 Uhr (am letzen Montag im Monat um 9 Uhr als Euch. Anbetung in…

Gebetskreis Staudesgässle 7 Donnerstags / 09:00 Uhr 07392 / 78 53

Lobpreisabend Gemeindestadel Montags, 14-tägig, 19.30 Uhr

Gebetskreis Rosenweg 4 Montags / 20:00 Uhr Christina Grab 07355 / 78 13

Gebetskreis Kath. Gemeindehaus Dienstags, 9:00 Uhr 07351 / 75 430 anni.walz@web.de

Gebetskreis ev. Versöhnungskirche Ummendorf dienstags, 19.30 Uhr 07351 21733

Gebetskreis Pfarrstadl 14-täglich Dienstag / 20:00 Uhr 07357 / 18 30

Gebetsgruppe Aufhofer Straße 18 Freitags / 20:00 Uhr Karin Gräther 07356 / 93 61 59 karin_graether@gmx.net

Gebetskreis privat mittwochs, 15.30 Uhr T 07581 527324

Gebetskreis / Segnungsabend Kloster Sießen Hummelsaal montags, 19.30 Uhr (Segnungsabend jeweils am 1. Montag im Monat) T 07581 2349 (Manfred…

Gebetskreis Leonhardskirche dienstags, 18 Uhr T 07524 91022 (Fam. Brändle) familiebraendle@gmx.de

Lobpreisabend und Anbetung Spital zur Hl.Geist Kapelle (im Alten- und Pflegeheim) Montags, 14-tägig, 19.30 Uhr T 07581-8157 (Lucia Baur) http://www.sanktnorbert.de

Gebetskreis Meditationsraum Kirche dienstags, 20.00 Uhr T 07525 1524 (Markus Kink) fam.kink@t-online.de

Gebetskreis Brennender Dornbusch Gemeindehaus St. Michael 14-täglich Dienstag / 20:00 Uhr 07562 / 35 95

Gebetskreis Immanuel Gemeindehaus St. Michael Mittwochs 14:15 Uhr anthalder@gmx.de

Gebetskreis freitags, 20 Uhr T 07503 2222 (Fam. Gretzinger) gretzingermbhco@web.de

Gebetskreis Katholisches Gemeindehaus montags (2. und 4.), 19 Uhr T 0751 59864 (Pia Doleschall) pe-pi@gmx.net

Gebetskreis Marienkapelle Basilika Weingarten mittwochs, 20 Uhr T 0751 44728 (Andrea Lanz) 70alanz@web.de

Charismatischer Gebetskreis Krypta von St. Ulrich 3. Montags im Monat, 19:30 Uhr 07522 / 91 32 54

Zellgruppe Kapelle Mariatal (April-September) Kindergarten St. Norbert (Oktober-März) montags, 14-tägig, 19.30 – 21.30 Uhr 0751 14960 www.sanktnorbert.de

Eucharistische Anbetung Magdalenensaal Weißenau Jeden Sonntagabend 19:30 Uhr Karl Götz 0751 / 61171 www.sankt-norbert.de

Eucharistische Anbetung mit anschließender Möglichkeit für Einzelsegnung Kapelle Weißenau-Mariatal 1. Sonntag im Monat, 19.30-21.30Uhr Andrea Hirlinger ahirlinger@gmail.com

Gebetskreis Immanuel Zentrum, Kapelle Schubertstraße 28 montags, 9:00 Uhr kopelfriede@aol.com

Gemeinschaftstreffen, Auszeit-Gottesdienst der Gemeinschaft Immanuel Ravensburg e.V. Immanuel Zentrum Schubertstr. 28 1x monatlich 0751 36363 0 info@immanuel-online.de immanuel-online.de

Lobpreisabend / Treffen der Gemeinschaft St. NorbertMagdalenensaal Weißenaumontags, 19.30 Uhr, 14 – tägigT 0751 14960 (Norbert Schütterle)http://www.sanktnorbert.de

Gebetskreis 1. und 3. Donnerstag im Monat, 20:00 Uhr

Gebetskreis St. Josef, Pfarrheim dienstags 19:30 Uhr

Gebetsgruppe Obere Sakristei Dienstags 20 Uhr Marianne Aichele 08381 6471 m.aichele@hotmail.de

Gebetskeis Weiler / Allgäu Pfarrstube Schulstraße 12 mittwochs 20.00 Uhr Angelika Faller 08387 1818

Gebetsabend obere Sakristei 2. und 4. Donnerstag, 19:30 Uhr Erwin Speiser 08381 2473 speiser-family@t-online.de

Gebetskreis Lindenberg / Allgäu Stadtpfarrkirche – Sakristei Montag, 16.30 – 18.00 Uhr Rudi Welte 08381 7113 rudi@familie-welte.de

Gebetskreis Lindau St. Johannes – Bodolz Montag 18:00 Uhr Gretel Poll 08382 3638

Gebetskreis Hofstatt 2 (privat) mittwochs, 19.30 Uhr T 07541 8639 (Wilhelm Knöpfler) eveline.knoepfler@web.de

Gebetskreis ev. Gemeindehaus jeden 2. Mittwoch, 20 Uhr T 07546 2261 (Bertl Pankiewicz) o.pankiewitcz@online.de

Lobpreissingen – Praisetime Pfarrkirche St. Jodokus jeden 1. So im Monat 19.30 Uhr born4@web.de kath-seelsorgeeinheit-immenstaad.de

Lobpreisabend Pfarrhaus, Sprechzimmer montags, 14-täglich, 19.30 Uhr T 07543 6709 (Regina Stöckle) www.sankt-norbert.de

Gebetskreis Kath. Pfarrhaus 2.+ 4. Mittwoch T 07543 6505 hel.mut.we@t-online.de

Gebetskreis Kapelle in Hegenberg dienstags 1.Korinther15-58@gmx.de

Gebetskreis Mirjam Jugendstadel, Meditationsraum Mittwochs 8.00 Uhr 07542-55668

Gebetskreis Jugendstadel, Meditationsraum Dienstags 19.45 Uhr 07542-55668

Gebetskreis Jugendstadel Galluskirche, Meditationsraum dienstags, 19.30 Uhr – 21.00 Uhr baur.eva@gmx.net

Gebetskreis Gemeindehaus FN-Berg jeden Dienstag 19:30 Uhr (ausser in den Ferien) Thomas Weber 07541 587440

Vesper-Gottesdienst St. Columban 2. So im Monat 19.00 Uhr 07541-56816

Eucharistische Anbetungsnacht mit Lobpreis Pfarrkirche St. Stephan Do vor Herz-Jesu-Freitag, 20.00 Uhr (21.00 Uhr Lobpreisstunde) 08261-1269

Gebetskreis „Christen in Aktion“ Mittwochs 08332-8482

Gebet Gebetshaus Memmingen Bäßlerstr. 18 donnerstags 09:00 bis 11:00 Uhr / freitags 19:30 – 21:00 Uhr Robert Mößlang robert@joh3-16.de 08331…

Charismatischer Gottesdienst (Eucharistiefeier) Herz-Jesu-Kirche Letzter Fr im Monat, 19.30 Uhr 08245-2132

Anbetung – Lobpreis Lehre Herz-Jesu-Kirche 2. Do. im Monat, 20.00 Uhr 08245-2132

Praytime-Gebetsabend Kath. Kirche Aach jeden 2. Sonntag im Monat 19.00 Uhr 07774-7174

Jugendgebetskreis „Peter & Paul“ Kardinal-Bea-Haus Aach Mittwochs 18.15 Uhr (1 x im Monat) 07774-7174

Charism. Gottesdienst (mit Eucharistiefeier) Kirche St. Anton 2. Fr im Monat, 19.00 Uhr 08341-5200

Charismatische Eucharistiefeier Kath. Pfarrkirche St. Michael Kreuzbichlstr. 2a Sonntag 17.00 – 19.00 Uhr Infos: Familie Söll, Tel. 08861-66082

Charismatischer Gottesdienst (Eucharistiefeier) 1. Fr im Monat 19.00 Uhr 08194-999998

Lobpreis, Anbetung, Segnungen Pfarrei zu d. Hl. Engeln Letzter Fr im Monat (außer Aug. und Dez.) 08191-47291

Gebetstreffen Rathaussaal Josef-Haas-Straße 2 Mittwochs, 20 Uhr Karl Fischer 09087-90302 karlfischer@t-online.de

Lobpreisabend Kath. Pfarrheim Ursberg Jeden letzten Mittwoch im Monat, 20.00 Uhr 08281-797649

Eucharistische Anbetung Schwesternhaus Schulstraße 12 jeden 2. Mittwoch im Monat 20.00 Uhr Angelika Faller 08387 1818

Lobpreisabend Koinonia-Haus 1. Mo im Monat 20 Uhr und 3. Sa 15.30 Uhr 0821-4861509 gemeinschaft@koinonia.de www.koinonia.de

Gebetskreis „Der gute Hirte“ Stätzling, Friedberg jeden Dienstag, 20:00 Uhr Hubert Osswald 0821-781575

Gott-Begegnen Gebetsabend Zwölf-Apostel-Kirche (Unterkirche) Jeden Donnerstag 20:00 Uhr 0821-4493982 gebetshaus.org

Lobpreis Abend Kapelle von St. Ulrich dienstags, 19:10 – 20:10 Uhr (außer in den Ferien) Veronika Bloch veronika.bloch@gmail.com 089 31859318

Gebetsgruppe Neuharting 20 Donnerstag 14-tägig Georg Wiefarn 08124-910387

Offene Gebetsgruppe der Gemeinschaft Neuer Weg Kochbäckergasse 3 Montag, 20.00 – 22.00 Uhr Traudl Czernik 08161-92860

Offene Gebetsgruppe der Gemeinschaft Neuer Weg Pfarrheim St. Georg Rindermarkt 3 Montag, 20.00 – 22.00 Uhr Tassilo Brunner 08764 9474686

Offene Gebetsgruppe der Gemeinschaft Neuer Weg Hans-Unterleitner-Weg 10 Montag, 19.45 – 21.30 Uhr Michael Deppisch 08161-140946

Offene Gebetsgruppe der Gemeinschaft Neuer Weg – Eltern im Gebet Pfarrheim St. Georg Rindermarkt 3 Mittwoch 9:00 – 10:30 Uhr…

Offene Gebetsgruppe der Gemeinschaft Neuer Weg Kath. Pfarrheim St. Georg Rindermarkt 3 Montag 20:00-22:00 Uhr Traudl u. Werner Czernik 08161-92860

Offene Gebetsgruppe der Gemeinschaft Neuer Weg Prinz-Ludwig-Str. 27 Montag 19:00-21:00 Uhr Alexandra u. Gerd Mühlhuber 08161-230293

Offene Gebetsgruppe der Gemeinschaft Neuer Weg Ecklerstraße 33 Montag 20:00-22:00 Uhr Gerlinde Soller-Sixt 08161-67841

Gebetsgruppe Pfarrheim Johannes Baptist Scheyerer Str. 4 Freitag Vormittag 08441-81263

Gebetsgruppe Jahnstr. 21 Dienstag 08441-84531

Charismatischer Gebetskreis Kath. Pfarrheim Kirchplatz 5a Jeden Mittwoch ab 19.30 Angelika Klimek 08139-8770

Männer-Gebetskreis Jeden 2. Mittwochabend 0841-39600

Lobpreisabend Kapelle des Krankenhauses jed. 1. Montag im Monat, 19.30 Uhr 08422-1558 u. 08422-98130

Mittwoch 19.30 Uhr Anbetung / Kirche 20.30 Uhr Bibelkreis / Laurentiushaus Forster Anneliese 08422 1558

Gebetskreis Annette-Kolb-Str. 79 0841-51660

Lobpreisabend Haus des Gebets Mayerhofen 2 Jeden 2. Sonntag, 18.00 Uhr 08683-897020 www.abba-stiftung.de

Lobpreisabend der Abba-Stiftung Mayerhofen Mayerhofen 2 1. und 3. Sonntag i. Monat 19.00 Uhr Hans Häuslschmid 08683-8970-20 johann@haeuslschmid.de www.haeuslschmid.de

Gebetskreis „Barmherziger Jesus“ Klosterkirche Maria Hilf Maria Hilf 1 14-tägig Günther Lenz 08637/7420 g.lenzaubenham@t-online.de www.wallfahrtskirche-vilsbiburg.de

Jugend mit Christus „JMC“ Jugendarbeit der Werkes „Familien mit Christus“ Familien mit Christus Heiligenbrunn 36 Diakon Franz Adolf Kleinrahm 08784/278…

Katholische Gemeinschaft -Stiftung „Familien mit Christus“ Geistliches Zentrum für Familien Diakon Franz-Adolf Kleinrahm Kleinrahm@Heiligenbrunn.de

Segnungskreis Pfarrheim Oberglaim Jeden 1. Dienstag im Monat, 19.30 Uhr Magdalena Muck, Maria Buchner Tel 08705 1058

Gebetskreis für junge Erwachsene dienstags, 19 Uhr (14-tägig) Andreas Schäffler dashaefft@gmail.com

Gebetskreis Pfarrheim St. Jodok montags, 18 Uhr Paula Huber Tel  0871 28481

Gebetskreis Pfarrheim St. Nikola mittwochs, 19 Uhr Maria Buchner Tel 08705 1058

Gebetskreis für junge Erwachsene 1 x im Monat Aschenbrenner.Carolin@gmail.com

Gebetskreis „Der Geist und die Braut Eiselfig Hauptstr. 14 Sonntag abend 20.30 Uhr Alexander Ganslmaier 08071-40589 o. 9206020 ganslmaier@pauker-bau-gmbh.de

Gebetsgruppe Parrheim Maria Geburt Thomastr. 9 18.00 Uhr – 19.00 Uhr – Jeden 1. Donnerstag im Monat: Themen- u. Vortragsabend…

Gebetsgruppe Kapelle am Bahnhof Freilassing Zwieselstr. 18 Mittwochs 14-tägig 20.00 Uhr Thomas Deichsel 0160-99467490 th-deichsel@t-online.de

Gebetskreis Klosterkirche der Herz Jesu Missionare 14tägig, Mittwochs Sommer: 20.00 Uhr; Winter: 19.30 Uhr Thomas Deichsel 0160-99467490 th-deichsel@t-online.de

Männergebetskreis Schubertstr. 4 Dienstag und Mittwoch, 14-tägig Vormittag Hauser Fritz 08654-63774

Gebetsgruppe Dorfstr. 3 Montag 08641-3531

Gebetsgruppe Pfarrheim Hl. Dreifaltigkeit Montag 08031-920174

Gebetsgruppe Großholzstr. 50 3. Montag des Monats Tausch Elfriede 08031-42680

Gebetsgruppe Königsdorf Tölzer Str. 10 14-tägig Donnerstag 19.45 Uhr Dr.Hansmartin Lochner; Marie Luise Obermüller 08179-92296, 08857-253 (Obermüller)

Gebetsgruppe Beuerberger Str. 24 14-tägig Donnerstag vormittags Rehm Barbara 08171-20992

Gebetsgruppe Gymnasium St. Irmengard Bahnhofstr. 22 Mittwoch Jochen und Erika Kuhleber 08821-58551

Charism. Gebetskreis Kath. Pfarrheim Hauptmann-Bauer-Weg 7 Mittwoch 19:15 Uhr Ursula Dodel 08841-627108

Gebetskreis Berg Ebrachweg 1 Schwarz Alfred

Gebetsgruppe Allmannshauser Str. 15 Mittwoch Marlene Donat 08151-51839

Offene Gebetsgruppe der Gemeinschaft Neuer Weg Jugendheim St. Magdalena Kirchstr. 8 Montag 19:00-21:00 Uhr Theresia Haider-Wittmann 08141-25258 www.gemeinschaft-neuer-weg.de

Offene Gebetsgruppe der Gemeinschaft Neuer Weg Zötzelhofen 5 Montag, 20.00 – 21.45 Uhr Marlene Schwarz 08135-8653

Offene Gebetsgruppe der Gemeinschaft Neuer Weg Pfarrheim St. Stefan Rottenbucher Str. 20 Montag 19:30 – 21:30 Uhr Diakon Dr. Wolfgang…

Gebetskreis „Adsum“ jed. Donnerstag, 19.00 Uhr

Offene Gebetsgruppe der Gemeinschaft Neuer Weg Andachtsraum, Kirche St. Peter und Paul, Eingang rechts, Nöscherplatz Montag 19:30 -21:30 Uhr Rosina…

Offene Gebetsgruppe der Gemeinschaft Neuer Weg Pfarrheim St. Peter u. Paul Pfarrstr. 12 Montag 19:45-21:45 Uhr Angela Steidler 08142-17487

Lobpreisabend Kath. Pfarrheim Schwojerstr. 53 Freitags (außer 2. Fr im Monat) 18.30 Uhr Bernhard und Monika Stock 08142-487030

Offene Gebetsgruppe der Gemeinschaft Neuer Weg Pfarrheim St. Cäcilia Cäcilia-Str. 1 Montag 19:45-21:45 Uhr Meike Gabel 089 8401794

Offene Gebetsgruppe der Gemeinschaft Neuer Weg Pfarrheim St. Birgitta Parkstr. 11 Montag,19:30-21:30 Uhr Sabine Böhler 089-6375696 u. 0177-6375696

Kath. Pfarrzentrum St. Thomas, Raum Tikwa Cosimastr. 204 Montag, 20.00 – 22.00 Uhr Dr. Gerlinde Schneider 089-956202

Offene Gebetsgruppe der Gemeinschaft Neuer Weg Pfarrzentrum St. Thomas, Raum Hanna Cosimastr. 204 Dienstag, 19:45 – 21:45 Uhr Nathalie Mahendran

Offene Gebetsgruppe der Gemeinschaft Neuer Weg Pfarrzentrum St. Thomas Cosimastr. 204 Dienstag, 19:50 – 21:50 Uhr Pfr. Willi Huber 089-35040619

„Glaubenstreff“ mit Kinderbetreuung der Gemeinschaft Neuer Weg Pfarrhaus St. Lorenz Muspillistr. 31 Mittwoch: 9:30 – 10:30 Uhr Hildegard Hoßmann 089…

Gebetsgruppe Feldbergstr. 27 Montag Martin Zerrer und Elisabeth Zymik-Zerrer 089-573925

Emmaus Gemeinschaft Quiddestr. 72 Johanna Taute 089-676804

Gebetsgruppe Pfarrheim St. Gabriel Prinzregentenstr. 117 Montag 14-tägignach der Abendmesse Heinisch Margarete 089-478901

Offene Gebetsgruppe der Gemeinschaft Neuer Weg Pfarrheim Maria Königin des Friedens Untersbergstr. 5 Montag, 19.45 – 21:45 Uhr Günther Hebauer…

Gebetsgruppe St. Heinrich – Pfarrheim Meditationsraum Scharnitzstr. 2 Mittwochs 19.00 – 21.00 Uhr Mariette Rausch 089 7195466

Brennender Dornbusch – Gebetsabend St. Heinrich Pfarrheim Pfarrsaal Scharnitzstr. 2 Jeden 1. Mittwoch im Monat 19.00-21.00 Uhr Mariette Rausch 089…

Fürbittkreis „Wachet und betet“ Nach Absprache 089-7147378

Gebetsgruppe St. Ignatius, kleine Kapelle, Hilda v. Croy Guardinistraße 83 Donnerstag Vormittag 089-7145643

Gebetsgruppe Beer-Walbrunn-Str. 12 Mittwoch Herbert Glasl 089-8114787

Offene Gebetsgruppe der Gemeinschaft Neuer Weg Pfarrheim St. Lukas Aubinger Str. 63a Montag 19:30-21:30 Uhr Franz Waldbrunner 089-87128585

„Abend der Barmherzigkeit“ – Jesus begegnen in der Hl. Messe und in der Eucharistischen Anbetung, einen Neuanfang im Sakrament der…

Chemin Neuf Rheinstr. 20 Beate und André Stoffels +49 (0)89 143 485 93 andrestoffels@yahoo.de www.stoffels.name/netforgod

Katholische Männergruppe – Suchst du gelebten Katholizismus, Bestärkung im Glauben, Vergewisserung, dass du auf dem eingeschlagenen Weg nicht alleine bist,…

Offene Gebetsgruppe der Gemeinschaft Neuer Weg Pfarrheim St. Ulrich Helmpertstr. 19 Mittwoch,19:30-21:30 Uhr Doris Boxleitner 089-5806845

Gebetsgruppe Franziskanerkloster St. Anna St.-Anna-Str. 19 Dienstag 19.00 – 21.00 Uhr Dorothe Stein, Hilde Spreng, Maja Golob 089/479691

Gebetsgruppe St. Bonifaz Kloster St. Bonifaz Karlstr. 34 Mittwoch18.45-21.00 Uhr Br. Armin Cieslik, SJ 089-6152 08-0

Cenacolo in der Heilig Geist Kirche – Lobpreisgottesdienst mit Anbetung, Heiliger Messe, Beichtgelegenheit und Gebet für die Stadt Heilig Geist…

LoGo Lobpreisgottesdienst, Eucharistiefeier u. Gebet für die Stadt Bürgersaalkirche Neuhauser Str. 14 Samstags (siehe Gottesdienste) 17.00 Uhr Anbetung, Beichtgelegenheit, 18.00…

Lobpreisabend St. Antonius-Kapelle jd. 2. Freitag im Mt. (außer Aug.),19.30 Uhr 07746-919657

Lobpreisabend Kapelle im Hotel St. Fridolin an jedem zweiten Donnerstag im Monat um 20.00 Uhr 07761-3871

Lobpreisgottesdienst (zum Teil mit Eucharistiefeier) St. Urban Kirchstr. 1 gertrud.heggenberger@t-online.de Telefon: 07623 7171496

Gebetskreis Bürgerheim Rheinfelden donnerstags, 19.30 Uhr judy-amrein@online.de

Hauskreis Mittwoch 20.00 Uhr Fritz Braun 07623 – 47486 fritz@braun.org

Lobpreis mit Heilungs- und Segnungsgebet jeden zweiten Mittwoch im Monat 20:00 Uhr Fritz Braun 07623 – 47486 Fritz@Braun.org

Diverse Hauskreise Verschiedene Tage Gertrud Heggenberger 07623 / 7171496 gertrud.heggenberger@t-online.de

Gebetstreffen der Gemeinschaft Wege zu Gott e.V. Heilig-Geist-Kirche, Uniklinik Freiburg jeden Mittwoch (letzter Mittwoch im Monat: Eucharistiefeier) 20.00 Uhr 0761-67061

Gebetstreffen Klinik-Kirche Heilig Geist, Universitätsklinikum Hugstetterstr. 55 mittwochs, 19.30 Uhr – 21.00 Uhr inge.fischer16@gmail.com

Lobpreis- und Gebetsabend Herz Jesu Kirche, Michaelskapelle jeden Montag,19.30 Uhr

Gebetskreis Schillerstraße 4 Mittwochs, 20:00 Uhr 07426 / 6420

Gebetskreis Schillerstr. 4 Donnerstgs, 19.30 Uhr 07426-6420

Gebetskreis Franziskaner-Kapelle Johanniterstr.43 Dienstag 19.00 Uhr 0741 / 1755710

Bibel- und Gebetskreis Altenzentrum St. Josef Montags, 20.00 Uhr 07424-4242

Gebetskreis Altenzentrum St. Josef Alleenstraße 19 Montag 20.00 Uhr 07424 / 4242

Lobpreis, Gebet, Anbetung u. Austausch Kapelle im Kardinal-Bea-Haus jeden 2. Dienstag im Monat, 20.15 Uhr 07731-45440

Lobpreis- u. Bibelabend Pfarrhaus jew. Mittwoch, 20.00 Uhr 07702-476917

Gebetsabend Schwesternhaus Gerwigstr. 23 jd. Mittwoch,19.00 Uhr 07724-2575

Ökumenischer Lobpreisgottesdienst Antoniuskirche Schillerstraße 19.30 Uhr 07721-53971

Gebetskreis Montag, 14-tägig Ilse und Josef Hofer 07841-5218

Gebetskreis Montag, 14-tägig Julia Reichert 07841-5594

Familien auf dem Weg (FaW) Gebetskreis 1. und 3.Montag Petra und Christoph Schindler 07841-27376

Gebetskreis Dienstag, 14-tägig Johanna und Klaus Ackenheil 07841-5900

Frauen-Gebetskreis Montag, wöchentlich Mechthild Maurath 07223-1723

Gebetskreis Montag, wöchentlich Gerlinde und Franz Frank 07223-26840

Begegnungsabende / Lobpreis- und Segnungsabende St. Johannesheim Lauferstr. 5 Die Terminübersicht finden Sie unter der Diözesanrubrik „Berichte und Informationen“

Gebetskreis Effata Josefshaus Mittwochs, 20 Uhr btreier@web.de

Gebetskreis jeden 2. Dienstag im Monat Waltraud Fieß 07805-3761

Familien auf dem Weg (FaW) Gebetskreis Donnerstag, 14-tägig Alexandra und Siegfried Hund 07802-983042

Gebetskreis Pfarrheim St. Michael Donnerstag 19.30 Uhr Wolfgang Back 07272-702622

Gebetskreis im Altenheim Mittwoch 14.00 Uhr Reinhold Becki 06348-1582

Gebetskreis dienstags, 18.30 Uhr e.himmelsbach@web.de

Gebetskreis für junge Erwachsene Donnerstags, 20:00 Uhr johannes.gayer@gmail.com

Gebetskreis Kloster Lichtenthal Dienstag, wöchentlich Bernadette und Kilian Schadt 07221-7712477