Kontakt

KONTAKT

Büro Ravensburg

Zuständig für:
Materialbestellungen, Seminaranmeldungen, Jugendarbeit JCE

Bürozeiten:
Dienstag bis Donnerstag, 14-17 Uhr
Dienstag und Mittwoch 9-12 Uhr

Christoph Spörl 150x200

Christoph Spörl
CE-Referent für Jugendarbeit
Schubertstr. 28
88214 Ravensburg
Tel. 0751 3636196
christoph.spoerl@erneuerung.de

spohnalex1

Alexandra Spohn
Sekretärin für Seminar- und Jugendarbeit
Schubertstr. 28
88214 Ravensburg
Tel. 0751 3636196
Fax 0751 3636197
alexandra.spohn@erneuerung.de

Büro Maihingen

Zuständig für:
Allgemeinen Anfragen, CE-Info, Veranstaltungsorganisation, Buchhaltung, KidsCE

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag, 9-12 Uhr und 14-17 Uhr
Freitag 9-12 Uhr

Karl

Karl Fischer
CE-Geschäftsführer
Birgittenstr. 22
86747 Maihingen
Tel. 09087 90300
karl.fischer@erneuerung.de

Nicole_Hübner

Nicole Hübner
Sekretärin, Buchhaltung
Birgittenstr. 22
86747 Maihingen
Tel. 09087 90300
Fax 09087 90301
info@erneuerung.de

Barbara

Barbara Fischer
Pastorale Mitarbeiterin
Tel. 06173 3940308
barbara.fischer@erneuerung.de

Bürozeiten: Di 15-19 Uhr, Do 9-19 Uhr, Fr 9-12 Uhr

Der Vorstand

NATIONAL SERVICE OF COMMUNION DEUTSCHLAND

Josef

Pfarrer Josef Fleddermann (Bremen)
1. Vorsitzender
josef.fleddermann@erneuerung.de

Benedikt

Benedikt Brunnquell (Landshut)
Stellv. Vorsitzender
benedikt.brunnquell@erneuerung.de

Marie_Luise

Marie-Luise Winter (Borken)
marie-luise.winter@erneuerung.de

Sabine

Sabine Ditzinger (Göppingen)
Stellv. Vorsitzende
sabine.ditzinger@erneuerung.de

Werner

Werner Nolte (Marsberg)
werner.nolte@erneuerung.de

Martin

Schulpfarrer Martin Birkenhauer
martin.birkenhauer@bistum-trier.de
Vorsitzender des Theologischen Ausschusses der CE

 

 

 

Die Mitarbeiter Karl Fischer, Barbara Fischer und Christoph Spörl nehmen an den Vorstandstreffen als nichtstimmberechtigte Mitglieder teil.

Nutzen Sie unser Kontaktformular zur bequemen Kontaktaufnahme