Kontakt

KONTAKT

Büro Ravensburg

Zuständig für:
Materialbestellungen, Seminaranmeldungen, Jugendarbeit JCE

Bürozeiten:
Dienstag bis Donnerstag, 14-17 Uhr
Dienstag und Mittwoch 9-12 Uhr

Unknown

Christoph Spörl

CE-Referent für Jugendarbeit
Schubertstr. 28
88214 Ravensburg
Tel. 0751 3636196
christoph.spoerl@erneuerung.de

spohnalex1

Alexandra Spohn
Sekretärin für Seminar- und Jugendarbeit
Schubertstr. 28
88214 Ravensburg
Tel. 0751 3636196
Fax 0751 3636197
alexandra.spohn@erneuerung.de

Büro Maihingen

Zuständig für:
Allgemeinen Anfragen, CE-Info, Veranstaltungsorganisation, Buchhaltung, KidsCE

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag, 9-12 Uhr und 14-17 Uhr
Freitag 9-12 Uhr

fischer1_web

Karl Fischer
CE-Geschäftsführer
Birgittenstr. 22
86747 Maihingen
Tel. 09087 90300
karl.fischer@erneuerung.de

Hübner_Portrait_web

Nicole Hübner
Sekretärin, Buchhaltung
Birgittenstr. 22
86747 Maihingen
Tel. 09087 90300
Fax 09087 90301
info@erneuerung.de

Barbara Fischer

Barbara Fischer
Pastorale Mitarbeiterin
Tel. 06173 3940308
barbara.fischer@erneuerung.de

Bürozeiten: Di 15-19 Uhr, Do 9-19 Uhr, Fr 9-12 Uhr

Der Vorstand

NATIONAL SERVICE OF COMMUNION DEUTSCHLAND

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Pfarrer Josef Fleddermann (Bremen)
1. Vorsitzender
josef.fleddermann@erneuerung.de

Brunnquell

Benedikt Brunnquell (Landshut)
benedikt.brunnquell@erneuerung.de

Winter

Marie-Luise Winter (Borken)
marie-luise.winter@erneuerung.de

ditzinger

Sabine Ditzinger (Göppingen)
2. Vorsitzende
sabine.ditzinger@erneuerung.de

nolte

Werner Nolte (Marsberg)
werner.nolte@erneuerung.de

Schulpfarrer Martin Birkenhauer ist als Vorsitzender des Theologischen Ausschusses der CE ebenfalls Mitglied im Vorstand.
Die Mitarbeiter Karl Fischer, Barbara Fischer und Christoph Spörl nehmen an den Vorstandstreffen als nichtstimmberechtigte Mitglieder teil.

Nutzen Sie unser Kontaktformular zur bequemen Kontaktaufnahme