Kontakt

KONTAKT

Büro Ravensburg

Zuständig für:
Materialbestellungen, CE-Seminararbeit, Jugendarbeit JCE

Bürozeiten:
Dienstag bis Donnerstag 9-12 Uhr
Donnerstag 14-17 Uhr

Hemberger_Portrait_web

Diakon Christof Hemberger
CE-Referent
Schubertstr. 28
88214 Ravensburg
Tel. 0751-3550797
Fax 0751-3636197
seminare@erneuerung.de

Unknown

Christoph Spörl
CE-Referent für Jugendarbeit
Schubertstr. 28
88214 Ravensburg
Tel. 0751-3636196
Fax 0751-3636197
christoph.spoerl@erneuerung.de

spohnalex1

Alexandra Spohn
Sekretärin für Seminar- und Jugendarbeit
Schubertstr. 28
88214 Ravensburg
Tel. 0751-3636196
Fax 0751-3636197
alexandra.spohn@erneuerung.de

Büro Maihingen

Zuständig für:
Allgemeinen Anfragen, CE-Info, Veranstaltungsorganisation, Buchhaltung, KidsCE

Bürozeiten:
Montag bis Donnerstag, 9-12 Uhr und 14-17 Uhr
Freitag 9-12 Uhr

fischer1_web

Karl Fischer
CE-Geschäftsführer
Birgittenstr. 22
86747 Maihingen
Tel. 09087-90300
Fax 09087-90301
karl.fischer@erneuerung.de

Hübner_Portrait_web

Nicole Hübner
Sekretärin, Buchhaltung
Birgittenstr. 22
86747 Maihingen
Tel. 09087-90300
Fax 09087-90301
info@erneuerung.de

Der Vorstand

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Pfarrer Josef Fleddermann (Bremen)
1. Vorsitzender
josef.fleddermann@erneuerung.de

Brunnquell

Benedikt Brunnquell (Landshut)
benedikt.brunnquell@erneuerung.de

Winter

Marie-Luise Winter (Borken)
marie-luise.winter@erneuerung.de

ditzinger

Sabine Ditzinger (Regensburg)
2. Vorsitzende
sabine.ditzinger@erneuerung.de

nolte

Werner Nolte (Marsberg)
werner.nolte@erneuerung.de

Schulpfarrer Martin Birkenhauer ist ebenfalls Mitglied im Vorstand, wie auch die Mitarbeiter Karl Fischer, Diakon Christof Hemberger und Christoph Spörl als nichtstimmberechtigte Mitglieder.

Nutzen Sie unser Kontaktformular zur bequemen Kontaktaufnahme

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com